• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании выйдет на забастовку королевский двор

    Опубликовано: 2013-03-07 10:30:41

    Служащие испанского королевского двора впервые проведут забастовку.

    Служащие испанского королевского двора 28 и 29 марта впервые проведут забастовку.

    Сотрудники протестуют против сокращения заработной платы на 15%, неоплачиваемых сверхурочных, а также увеличения рабочего дня. Профсоюзы также выступили против существенных изменений в рабочих графиках, введения посменной работы и сокращения обеденного перерыва. В этом протесте примут участие камердинеры, садовники и сотрудники королевских музеев и дворцов. В акции ожидается участие от 500 до 1,2 тысячи человек.

    Наряду со служащими резиденции королевской семьи, в забастовке планируют принять участие служащие королевского дворца в Мадриде, дворцов Аранхуэс и Эскориал. К забастовке могут присоединиться также сотрудники королевского дворца "Эль-Пардо" и комплекса "Долина Павших", построенного в память о погибших в гражданской войне, там находится могила Франсиско Франко.

    Время забастовки было выбрано неслучайно: эти дни приходятся на Страстную неделю, предшествующие святому празднику Пасхи. В эти дни количество желающих посетить королевские музеи и резиденции традиционно возрастает.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.