• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему желание нравиться - это естественное желание человека

    Опубликовано: 2013-03-14 20:44:49

    Желание нравиться - естественное желание человека, будь то мужчина или женщина. Совершая те или иные поступки, надевая костюм, причесываясь, мы небезразличны к оценке окружающих и мысленно задаем себе вопросы: "Как я выгляжу?", "Что скажут люди?", "Как я буду смотреться в этом платье?". Все эти действия преследуют одну цель, продиктованы одним желанием: понравиться или по крайней мере не разочаровать, не вызвать недоумения окружающих.

    Есть люди, которые нравятся всем. Ими восхищаются, их ставят в пример, им подражают. Но их незначительное меньшинство. Можно назвать определенные черты характера, которые всегда производили впечатление на всех: трудолюбие и мастерство, ум, интеллект, красноречие, эрудированность, благородство и бескорыстие. В обычных людях нам нравятся одно, в других - другое, одних мы уважаем больше, других-меньше, к третьим совсем безразличны. Это нормальные человеческие отношения, и нет никакой необходимости стремиться непременно нравиться всем.

     

    В юности вопрос "как понравиться?" имеет определенную направленность. Речь идет не просто о том, как произвести хорошее впечатление и оставить о себе добрую память, а несколько уже: как понравиться представителям противоположного пола и чаще - вполне определенному лицу?

     

    Вопрос о том, как понравиться, возникает у людей, не уверенных в себе, которые, как им кажется, не нравятся другим.  Три совета выскажем:
    - не торопиться с выводами и не отчаиваться;
    - серьезно проанализировать ситуацию;
    - разработать программу самоусовершенствования, привлечения интереса, внимания к себе.
    Первое, что привлекает внимание - это внешность, фигура, черты лица, глаза, походка, голос, волосы, костюм.  Всегда нравится доброе, открытое, улыбчивое лицо, мягкий нежный голос, стройная фигура, очень важна осанка. Всегда привлекает одежда, обувь. Но главное все-таки сам человек, его внутреннее содержание.

    У каждого, впрочем, есть свои любимые вещи, и именно те, в которых человек лучше всего смотрится, которые более других идут и тем доставляют радость.

    Чтобы понравиться, прежде всего необходимо быть современным человеком. Современный человек - не тот, кто модно одевается и увлекается современной музыкой, а тот, кто современно думает и действует согласно принципам, моральным нормам, требованиям современного общества.

     

    Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.