• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что лучше: когда ты любишь или когда тебя любят

    Опубликовано: 2013-03-14 20:04:22

    Очень удобно и комфортно чувствует себя человек, когда он любим и обожаем, но счастлив он бывает только тогда, когда любит сам. Дружба и любовь почти никогда не бывает абсолютно безоблачными. Размолвки. обиды, ссоры часто сопровождают человеческие отношения.

     

    Наиболее серьезной проблемой, осложняющей любовь, является ревность. Любовь - созидательное чувство, влюбленный человек способен на большие дела и большие подвиги. Ревность никогда ничего не создавала, она только разрушала. Ревность очень похожа на зависть. Но если зависть бывает " черная" и "белая", то ревность всегда окрашена только в мрачные тона. Она есть мучительное сомнение в верности любимых, неуверенность в себе.

     

    Ревность почти всегда возникает из-за недостатка силы и является признаком слабости и недоверия. Основанием ревности в наши дни может служить недопустимый взгляд на любимого как на свою собственность. Бытует мнение: "Ревнует - значит любит". Это в некоторой степени верно. Едва ли человек будет ревновать другого, если к нему совершенно безразличен. Ревновать способен каждый любящий человек, но вот форма проявления ревности зависит от общей культуры человека, культуры его чувств.

     

    Много сложностей и противоречивых нареканий вызывает неверность. Легко осудить, грубо одернуть, даже оскорбить партнера, но всякий раз нужно задуматься: не был ли повод с твоей стороны, почему случилось так, что любимый тобой и когда-то любящий тебя человек вдруг пошел на измену? Необходимо помнить, что любовь можно вернуть с помощью верности, благородства, такта, деликатности, терпения, доброты, но никогда оскорбляющая человеческое достоинство ревность не способна удержать чувства партнера.


    Если эмоциональные чувства человека не связаны с разумом, то они превращаются в инстинкты. Поэтому если вам нравится человек и вы чувствуете к нему притяжение, тепло, то в дальнейшем запомните: любите и не требуйте что-либо взамен. Просто любите и будьте любимы.

     

     

    Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.