• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный уход за волосами женщинам бальзаковского возраста

    Опубликовано: 2013-03-14 15:00:00

    В юношеском возрасте волосам не требуется особого внимания. А вот в зрелом возрасте вся ситуация меняется: волосы становятся менее густыми, приобретают ломкость и сухость, практически не растут. Все это является следствием возрастных изменений в организме, замедляется обмен веществ, что влияет и на состояние волос. Но если знать все, про правильный уход за волосами – вы сможете избежать различных проблем и продлить свою красоту после сорока лет.
     
     
     
    Современные средства по уходу за волосами помогут вам бороться со всеми возрастными проблемами волос. Для поддержания волос в зрелом возрасте стоит придерживаться следующих правил, пишет hnb.com.ua

     
     
    Мыть голову необходимо не более двух раз в неделю, а шампунь при этом подбирать под тип ваших волос. Перед тем как нанести шампунь на волосы необходимо взбить его в пену. Специалисты советуют, раз в неделю заменять шампунь горчичным порошком, так как постоянное использование шампуня истончает кожу, а используя горчичный порошок, можно поддерживать чистоту волос без каких-либо последствий.  

     
     
    Тем, кому за 40 следует практически отказаться от фена и использовать полотенце, которое перед использованием нужно подогреть на батарее. Если вы хотите придать волосам блеск, применяйте специальный косметические средства. 

     
     
    В зрелом возрасте у большинства женщин появляется седина. Это связано с тем, что организм не способен вырабатывать необходимое количество меланина. Для того что бы с ней бороться, необязательно ее закрашивать. С помощью раствора специального средства для волос «синьки», можно просто предать элегантный оттенок. А можно и закрашивать седину с помощью красок для волос, ведь в настоящее время их настолько много, что каждая выберет себе более подходящую. Если вы решили бороться с сединой таким образом, не стоит экономить, так как хорошая краска не может стоить дешево.

     
     
    Средства по уходу за волосами бережно ухаживают за волосами, не только сохраняя их структуру, но и придавая блеск и шелковистость.  Правильный уход за волосами - это не только постоянное использование специальных средств, но и правильное питание. Овсянка, пшеница, хлеб с отрубями, помогут поддерживать здоровье волос после сорока лет, снабжая ваш организм необходимыми витаминами и минералами, например цинком и кремнием.   Но не стоит увлекаться без белковыми диетами, так как определенное количество белка организму все же необходимо.

     
     
    В зимний период и в жару, волосы подвергаются ультрафиолетовому воздействию, поэтому в такие периоды без головного убора не обойтись. 

     
     
    Если постоянно ухаживать за собой, а в частности за волосами, то в сорок лет они могут выглядеть не хуже чем в двадцать, а ваш внешний вид будет радовать всех окружающих, тем самым поднимая ваше настроение.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.