• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ты мечтаешь выглядеть как фотомодель: тогда начни с макияжа

    Опубликовано: 2013-03-12 10:44:51

    Ты мечтаешь выглядеть как фотомодель? Начни с макияжа. Правильно подобранные, консистенция, состав и оттенок тонального крема, а также умение наносить его - залог того, что лицо всегда будет выглядеть свежим.

     

    1.Подбор тонального крема
    Покупая тональный крем, сначала попробуй его на щеке. Идеальный оттенок — тот, который не виден. Чтобы не ошибиться, лучше подбирать цвет при дневном свете. Обращай внимание на консистенцию и состав: для сухой кожи подходят достаточно густые, увлажняющие, для жирной или склонной к жирности кожи — более жидкие, обезжиренные.

     

    2. Нанесение тонального крема
    Чтобы тональный крем лучше лег на кожу, смешай его с небольшим количеством увлажняющего крема или эмульсии. Затем нанеси тон подушечками пальцев по всему лицу, не растирая. Удели особое внимание "проблемным" зонам — вокруг носа, рта, темным кругам под глазами, прыщикам, пигментным пятнам, любым покраснениям.

     

    3. Создание ровного тона
    Разотри тональный крем специальной косметической губочкой или ватным тампоном сверху вниз по направлению к шее, чтобы пушок на лице не стал заметным. Затем промокни лицо бумажной салфеткой, чтобы удалить излишки влаги и жира.

     

    Скорректировать и припудрить

    Идеально гладкая кожа без единого прыщика и покраснения! Это возможно, если ты научиться правильно использовать маскирующие средства и пудру.

    1. Выбор маскирующего средства.
    Цвет должен быть максимально близким к натуральному тону кожи. Он может быть немного светлее, но не темнее. Прежде чем купить его, обязательно попробуй на лице или на руке. А для синяков под глазами лучше приобрести специальное маскирующее средство.

    2. Нанесение маскирующего средства
    Это делается уже после того, как на лицо нанесен тональный крем. Лучше всего пользоваться маленькой тонкой кисточкой. Нанеся средство на прыщик, покраснение или на другое "проблемное" место, подушечкой пальца слегка разотри его легкими, надавливающими движениями.

    3.Припудривание
    После того как ты закончила с тональным кремом и маскирующим средством, лицо обязательно надо припудрить. Это убирает "жирный" эффект кожи и гораздо дольше сохраняет ее свежей. Кроме того, на припудренное лицо гораздо лучше ложатся сухие румяна и тени. Пудру можно наносить пуховкой или широкой кисточкой. Пуховка предпочтительна для кожи под глазами и вокруг носа. Лишние частички пудры смахни с лица широкой кисточкой.

    Рисуем глаза

    Красивые глаза - это тонкая техника макияжа плюс тщательно подобранные средства.

    1.Брови
    Прежде чем выщипывать волоски, очерти маскирующим карандашом желаемую форму бровей. Но не переусердствуй: внешний край брови, внешний край глаза и крыло носа должны находиться на одной линии. Чтобы избежать раздражения, нанеси на брови немного увлажняющего средства. И помни, что волоски выщипываются от внутренней части брови к внешней и только по нижней ее границе. Карандаш для бровей подбирается или тон в тон, или немного темнее, чем естественный цвет. Оптимальные оттенки — серо-коричневый, коричневый, серый, темно-серый или черный. Чтобы аккуратно дорисовать волоски, карандаш должен быть хорошо заточен. Брови подрисовываются маленькими штрихами от центра к внешнему и к внутреннему краю. Напоследок растушуй карандаш, чтобы не было слишком резких линий.

    2.Веки
    Четких правил подбора теней для век не существует. Однако, независимо от цвета, более естественно смотрятся тени прозрачные по фактуре, а не матовые. Прежде чем красить веки, нанеси на них немного светлой матовой пудры. Чтобы зрительно "открыть" глаза, проведи подводкой, карандашом или черными тенями тонкую линию по краю века. Если ты использовала тени или карандаш, слегка растушуй ее.

    3. Ресницы
    Чтобы загнуть ресницы, крась их от основания к концам. Второй слой туши нанеси через несколько секунд — после того как первый немного подсохнет. Если тушь полностью высохнет, ты рискуешь получить слипшиеся, "грязного" вида ресницы. Косметическая палочка поможет тебе удалить случайно размазанную тушь вокруг глаз.

    Румяна

    1. Выбор румян
    Правильно подобранные румяна лишь несколько оживляют цвет кожи, а не изменяют его до неузнаваемости. Розово-бежевые румяна подходят всем оттенкам кожи. Коричневатые, персиковые и бежевые румяна надо использовать для макияжа в теплой гамме, а розовые — для макияжа в холодных тонах. Сухие румяна оптимальны для обозначения контура лица, кремообразные — позволяют достичь более натурального оттенка. Кисточка—совершенно необходимый аксессуар для правильного нанесения румян. Она должна быть не слишком узкой — чтобы румяна не ложились полосками, и не слишком широкой — иначе цвет будет смотреться очень грубо.

    2. Нанесение румян
    Румяна наносятся снизу верх по выступающей части скул до уровня глаз. Осторожные движения — гарантия того, что ты не переусердствуешь с цветом в одной зоне.

    3. Создание ровного тона
    Если ты все-таки переборщила с румянами, попробуй их удалить с помощью чистой кисти или помассировав скулу кончиком пальца. Убрать лишние румяна можно также при помощи ватного тампона с небольшим количеством "прозрачной" пудры.

    Губы

    1. Выбор помады
    Как подобрать подходящий цвет? Выбор зависит от натурального цвета губ и кожи. Но главное условие успеха — используй помаду только того цвета, который тебе действительно нравится. К смуглой коже подходят теплые оттенки помады: коричнево-бежевая, сливовая, красная, терракотовая. Если кожа у тебя бледная, выбирай холодные оттенки розовой, фиолетовой гаммы. А вот светлые розово-коричневые оттенки помад одинаково хороши на любой коже.

    2. Защищенные и "живые" губы
    На потрескавшихся, обветренных губах даже самая лучшая помада не будет смотреться. Поэтому за губами нужно ухаживать постоянно: увлажнять, очищать от отмерших частичек. Быстро привести губы в порядок можно с помощью обыкновенной зубной щетки: нанеси на губы немного увлажняющего средства, а затем помассируй их щеткой, смой отшелушенные частички и снова нанеси немного увлажняющего крема или вазелина. Самый лучший уход за губами — постоянное использование увлажняющих помад и помад, содержащих солнцезащитные фильтры.

    3. Контур губ
    Для отличного макияжа совершенно необходимы карандаш или подводка для губ. Во-первых, при их помощи можно скорректировать форму и сделать рот более выразительным. Во-вторых, помада на "обрисованных" губах держится лучше и дольше. Маленький секрет: если цвет карандаша практически совпадает с цветом помады, заштрихуй им губы полностью. Рот будет ярким в течение всего дня.

    4. Нанесение помады
    Чтобы помада хорошо держалась, предварительно припудри губи или нанеси на них немного тонального крема. Используй специальную кисточку для помады. Блеск сначала наносится на центр губ, а затем растирается кисточкой или кончиком пальца.

    5. Закрепление помады
    Расплывшаяся помада смотрится ужасно. Чтобы избежать этого, закрепи помаду и придай ей матовость, промокнув губы салфеткой. Затем пройдись по краям губ пудрой — это можно сделать при помощи широкой кисточки или пуховки. Последний штрих — второй слой помады.

     

     

    Инф.glamur.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.