• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 самых распространенных ошибок, которых следует избегать, корректируя форму бровей

    Опубликовано: 2013-03-11 17:24:59

    Желание иметь безупречный вид бровей вполне естественно, ведь от них главным образом зависит то, как вы выглядите, и если за ними не ухаживать, вы будете иметь небрежный вид. Правильно выщипанные брови придают лицу молодость, свежесть и роскошный вид, вот почему малейшая ошибка при этой операции может превратить красоту в уродство.

     

    В основном при этом женщины выдергивают слишком много волосков или вообще игнорируют эту процедуру. Это происходит по причине того, что они не знают правил, которых нужно придерживаться в процессе выщипывания бровей, в большинстве случаев просто экспериментируя с их формой.

     

    Вот 5 самых распространенных ошибок, которых следует избегать, корректируя форму бровей.
    Чрезмерное выщипывание
    Самая частая ошибка – выдергивание большего количества волосков, чем требуется. Мы стремимся сделать форму бровей слишком тонкой, а это лишает глаза выразительности, делая лицо угрюмым.

     

    Современные тенденции призывают к широким, имеющим натуральный вид бровям, поэтому, выбирая форму бровей, лучше сохранить ее, придерживаясь естественной линии роста.

     

    Чрезмерное использование карандаша для бровей
    Если у вас светлые брови, вы можете соблазниться их окраской с помощью карандаша для бровей. Использовать карандаши на 2-3 тона темнее естественного оттенка – очень плохая затея.

    Контраст будет слишком заметен, а те места, где нет волосков, станут выделяться, делая лицо похожим на маску.

    В этом случае правильно будет использовать специальный макияж, который поможет сделать пустующие участки менее заметными. Если брови не широкие, и вы хотите, чтобы они выглядели объемнее, но при этом естественно, используйте карандаш на один тон темнее натурального цвета ваших бровей.

    Подстригание волосков
    Если вы хотите иметь натуральную, красивую линию бровей, вы можете соблазниться и подстричь волоски.

    Какой бы заманчивой ни казалась эта процедура, не забывайте, что в этом случае вы рискуете нарушить линию бровей, ведь однажды подстриженные, волосы больше не будут держать форму.

    Укорачивание длины
    Короткие брови менее элегантны, чем длинные. Возможно, вам захочется выщипать волоски, укоротив длину, но перед этим убедитесь, что вы не нарушаете основную линию роста волос, которая определяет границы брови.

    Выщипывание слишком большого количества волосков
    Если выщипывать брови раз в неделю, они будут выглядеть изумительно. Если делать это чаще, можно нарушить естественную линию, и даже после восстановления форма не будет прежней.


    Придание бровям формы
    В современных условиях большинство женщин не находят времени, чтобы уделить внимание бровям, а ведь это отличный способ подчеркнуть красоту. Стиль оформления бровей способен сильно изменить вашу внешность, придавая взгляду особую выразительность. Форма бровей у женщин должна быть средней толщины и соответствовать типу лица.

    По стилю оформления брови бывают трех видов: изогнутые, заостренные, слегка заостренные, прямые и круглые.
    - Изогнутые: эта форма бровей подходит всем. Она также подчеркивает глаза вне зависимости от типа макияжа и помогает зрительно увеличить их. Такая форма больше всего подходит тем, у кого большой нос и треугольное лицо.
    - Заостренные: это стиль моделирования формы бровей для пухлого и круглого лица, он делает такое лицо более привлекательным. Такая форма придает лицу ухоженный внешний вид.
    - Слегка заостренные: эта форма похожа на заостренную, но имеет более плавные линии.
    - Прямые: для вытянутого лица. Подобная форма зрительно уменьшает лицо и делает его более овальным.
    - Круглые: эта форма для тех, у кого большие глаза и высокий лоб. Она повторяет очертания глаз, проходя вдоль лобной кости. Такой стиль оформления вместе с естественной плавностью линии бровей придает лицу невинный взгляд.

    Коррекция формы бровей также возможна с помощью выщипывания пинцетом, удаления волосков ниткой или воском.

    Выщипывание бровей – это один из самых простых способов моделирования формы с помощью пинцета. Эти инструменты используются для облегчения выдергивания волосков в процессе придания бровям идеальной формы.

    Перед применением пинцета нанесите специальный гель, охлаждающий кожу, чтобы подготовить брови к выщипыванию.

    Используя трафарет, придайте бровям желаемую форму, очертив контур кремом, пудрой или карандашом для бровей. Теперь с помощью пинцета удалите волоски, которые выходят за обозначенную трафаретом область.

    Причешите вверх оставшиеся волоски и подстригите ножницами излишние (если такие есть). Затем успокойте кожу, нанеся специальный смягчающий крем, чтобы избежать покраснения и раздражения.

    Тридинг бровей – это старый метод коррекции их формы с помощью хлопковой нитки. При этой процедуре один конец нитки держат во рту, а другой в руке.

    Сделайте петлю, связав концы нити, и накиньте ее на волос, натяните волос обеими руками и вырвите его с корнем. После тридинга нанесите на эту область успокаивающее средство, чтобы избежать раздражения кожи.

    Коррекция бровей воском – это также метод придания бровям формы, при котором для удаления нежелательных волос используются восковые полоски. Этот способ напоминает трафареты, по которым корректируют форму брови.

    Перед применением воска протрите кожу кусочком льда, чтобы уменьшить болевые ощущения. Затем нанесите хорошее увлажняющее средство, чтобы избежать отека и покраснения.

    Какую бы технику вы не предпочли, убедитесь, что выбранная форма бровей подходит вашему типу лица.

    Брови являются важнейшей деталью внешнего вида, поскольку они обрамляют лицо и подчеркивают глаза. Безупречно оформленные брови могут полностью изменить выражение лица.

    Тем не менее не многие люди наделены идеальными бровями. И в то время, как существует множество техник коррекции густых бровей, справиться с тонкими бровями гораздо сложнее.

    Вот несколько способов, как придать редким бровям правильный вид.

    Концентрация на форме
    Если у вас тонкие брови неправильной формы, вы можете выщипать их самостоятельно. Будьте осторожны: если у вас недостаточно опыта, вам может понадобиться помощь кого-то, кто сможет придать бровям нужную форму.

    Использование карандаша для бровей
    Это самый простой способ быстро и натурально подкорректировать брови. Выбирайте карандаш для бровей известных производителей, но перед использованием потренируйтесь на листе бумаги, чтобы отточить технику штриха.

    Вместе с карандашом можно применять краску для бровей и тени, чтобы достичь более ровного цвета. Добавьте светлый оттенок корректора непосредственно под арку брови для более очерченного взгляда.

    Перманентный макияж
    Если вы хотите иметь красивые брови постоянно, найдите талантливого мастера, на которого можно положиться. Если у вас жирная кожа, потребуется постоянная или частая коррекция, так как при таком типе кожи краска быстро тускнеет.

    Ежедневное использование вазелина на ночь
    Звучит нелепо, но это действительно так. Небольшое количество вазелина, нанесенного на область бровей на ночь, может активизировать их рост. После очищения лица перед сном легкими похлопывающими движениями нанесите вазелин на ваши тонкие брови для стимуляции роста волос.

     

    Инф.krasivoe.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.