• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции фастфуд обошел по популярности высокую кухню

    Опубликовано: 2013-03-02 21:00:00

    Продажи фастфуда во Франции по результатам 2012 года увеличились на 4% до 34 млрд евро, что составляет 54% от продаж всей индустрии питания, передает Agence France-Presse со ссылкой на исследование консалтинговой компании Gira Сonseil, которое официально будет презентовано в мае.

     

    Таким образом, сети быстрого питания первый раз обойдут рестораны по выручке, пишет korrespondent.net

     

    Отмечается, что рынок гамбургеров и прочих сэндвичей увеличился на 6% до семи миллиардов долларов. В 2012 году французы употрбили 2,1 млрд сэндвичей по средней цене в 3,34 евро за штуку и 1,26 млрд пицц по средней стоимости 12,98 евро за штуку. По объему съеденной пиццы Франция заняла вторую строчку после США.

     

    На одну порцию суши в 2012 году во Франции пришлось 23 гамбургера, 25 пицц, 64 сэндвича и 198 порций пасты.

     

    Добавим, что один из гигантов фастфуда, McDonald's, для которого Франция является вторым крупнейшим рынком, нарастил продажи в этой стране до 4,35 млрд евро. Выручка популярной во Франции сети Quick выросла до миллиарда долларов.

     

    Кроме того, в 2011 году продажи фастфуда во Франции подросли на 4,65% до 32,7 млрд евро, что тогда составило лишь 40% от всей выручки общепита - 82 млрд евро.

     

    Ранее Корреспондент.Lifestyle писал о том, как приучить себя есть овощи вместо бутербродов.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.