• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители Львова скоро будут работать за еду

    Опубликовано: 2013-03-02 07:06:25

    Во Львове предприятия задолжали работникам 38,6 млн грн., из них на государственных предприятиях существует задолженность 20,6 млн грн.

    «Что касается городского совета, то долги по зарплате есть только перед управлением капитального строительства - 160 тыс. грн. Но следует заметить, что УКС не финансируется из городского бюджета, а работники получают зарплату, выполняя технадзор за объектами капитального строительства.

    Долг по зарплате возник потому, что государство задолжало подрядным организациям около 150 млн грн за выполненные работы по ремонту дорог, согласно Государственной программе Евро-2012. Поэтому и возник долг перед работниками управления.

    Вопрос выплаты зарплаты работникам для нас очень важным. Оно постоянно находится на контроле у ​​городского головы и еженедельно поднимается на аппаратных совещаниях.

    На сегодня город не имеет долгов по зарплате среди коммунальных предприятий. Как бы нам ни было трудно, учитывая работу Казначейства, но зарплата выплачивается. А работники коммунальных предприятий пикетировали не городской совет, а Казначейство, ведь город средства выделял, но Казначейство их не переводило», - отметила Ирина Кулинич, директор департамента экономической политики Львовского горсовета.

    Напомним, в СМИ была распространена информация о росте задолженности по заработной плате работникам коммунальных предприятий.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.