• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему спать желательно без одежды: ответ уже найден

    Опубликовано: 2013-03-08 02:10:00

    Британские ученые провели исследование, давшее необычный результат. Оказалось, что для сна более всего подходит костюм «Адама и Евы». При этом полноценным отдыхом сон человека, одетого в пижаму, по нескольким причинам являться не может.


     
    Так, незначительный перегрев организма в процессе сна провоцирует нарушение формирование важных гормонов. Среди них гормоны роста и мелатонин, пишет ladyhealth.com.ua
     
     

    А вот у тех, кто без одежды спит, уровень кортизола, который известен всем как «гормон стресса», снижается. В итоге человека просыпается в хорошем настроении, а в течение дня сохраняет работоспособность и дружелюбность.
     

    Кроме того, небольшой уровень кортизола поддерживает под контролем аппетит, помогая не срываться на «фаст-фуд» и сладости. Естественная температура организма, а также прямой контакт тела с воздухов в ходе сна благоприятно влияет на регенерацию, способствуя заживлению травм и ранений.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.