• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Печенье, предвидящее будущее: это что-то новенькое

    Опубликовано: 2013-03-07 17:04:34

    В американских фильмах мы видали, как его герои любят «уплетать» печенье с предсказаньями в китайских ресторанчиках. Вот только почему в китайских – непонятно. Ведь происхождение этого печенья никак не связано с Китаем.

     

    Говорят, что вероятнее всего производителем этого печенья являются японские иммигранты. Одним из них является Макато Хагиваре.

     

    В начале 19 века этот японец придумал подавать в своей чайной булочки, съев которые можно было обнаружить различные слова  благодарности.

     

    А затем уже другие рестораторы подхватили эту интересную идею, усовершенствовали ее, и вместо булочек с благодарностью появилось печенье, рассказывающее будущее.


    Сами же китайцы в подтверждение американского происхождения подобной выпечки говорят, что она появилась у них только в 1980 году и называлась «Настоящее американское печенье с предсказаниями».

     

    Инф.fandv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.