• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простуда на губах: как лечить

    Опубликовано: 2013-03-07 02:10:00

    Простуда на губах (лабиальный герпес) часто сопровождает вирусные и простудные заболевания. С этой проблемой может столкнуться едва ли не каждый житель нашей планеты (всего 5% людей не поддается атаке вируса).

     

    Вирус герпеса тайно присутствует в организме и «просыпается» при резком ослаблении иммунитета. Итак, простуда на губах: как лечить? Предлагаем вам узнать это, пишет molozhe.ru
     

     Чтобы избавиться от простуды на губах, нужно повысить иммунитет. Это значит, что без приема витаминов и иммуномодулирующих средств обойтись весьма сложно. Даже если герпес на время уйдет, при низкой сопротивляемости организма он вскоре вновь поселится на губах. Помимо этой меры можно использовать наружные средства на основе ацикловира.


     
    Народные методы борьбы с простудой на губах


     
    Предлагаем вашему вниманию самые популярные методы борьбы с простудой на губах.


     
    1. Измельчите свежие веточки малины, а полученную кашицу нанесите на пораженные участки.
     2. Заварите в 200 мл молока 1 ст.л. березовых почек и дайте постоять 20 минут. После этого слейте жидкость, а сами почки заверните в марлю и приложите к пораженному участку (длительность процедуры – 20 минут).
     3. Нанесите на пораженный участок каплю эфирного масла мелиссы или пихты. Проводите процедуру каждые 2 часа (обратите внимание – может появиться небольшой дискомфорт в виде жжения, но он быстро проходит).
     4. Отделите от яичной скорлупы пленку и наложите ее на пораженный участок. После высыхания замените ее новой.
     5. Прижгите пораженный участок валокордином, одеколоном или бальзамом Битнера. Процедуру повторите еще 3-5 раз.
     6. Смажьте простуду на губах масляным раствором витамина Е.
     7. Делайте травяные компрессы, накладывая смоченную в теплом отваре ватку на пораженные участки (длительность процедуры – 15 минут, периодичность – 3-5 раз в день). Используйте один из предложенных рецептов:


     
    Народный рецепт от простуды на губах№ 1


     
    1 ст.л. сухих листьев мяты залейте 200 мл кипятка и примерно на четверть часа поставьте на водяную баню. Снимите с плиты, дайте отвару постоять еще 45 минут и процедите.


     
    Народное средство от простуды на губах № 2


     
    1 ст.л. сухой ромашки заварите 200 мл кипятка, накройте и дайте постоять 25-30 минут. Настой процедите, добавьте 1 ст.л. спиртового настоя прополиса (10%) и используйте для компрессов.


     
    Во избежание рецидива принимайте витамины и соблюдайте диету с ограничением жирных, сладких и соленых блюд. Будьте здоровы!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.