• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздраву необходимо до 1 декабря согласовать порядок предоставления лицензий на импорт лекарств, - Богатырева

    Опубликовано: 2013-02-27 13:00:00

    Минздраву необходимо до 1 декабря 2013 г. согласовать порядок предоставления лицензий на импорт лекарств. Об этом перед началом заседания правительства заявила министр здравоохранения Раиса Богатырева, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Мы привлекаем все ассоциации и фармпроизводителей европейской и американской ассоциации для того, чтобы согласовать документы и все нормы, чтобы были понятными", - сказала Богатырева.

    Кроме того, она напомнимла, что в Минздраве зарегистрирован приказ, упрощающий процедуру предоставления лицензий для импорта лекарственных препаратов: "Зарегистрирован приказ в Минздраве, который позволяет по упрощенной процедуре импортерам подавать заявку для того, чтобы импортные лекарства пересекали границу. Так, что мы не ожидаем сегодня каких-то осложнений с импортом лекарств и не ожидаем уменьшения поступления лекарств".

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.