• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесских стариков массово выбросят на улицу из домов престарелых

    Опубликовано: 2013-02-26 00:14:40

    На прошедшей сессии очередной раз подняли цену за проживание в городском гериатрическом центре, а попросту доме престарелых. Цена проживания одинокого старика поднята до 3185 грн. 78 коп. при том, что минимальная пенсия на Украине составляет 894 грн.

     

    Некоторые депутаты, не потерявшие совесть требует от городского совета уровнять размер платного проживания и минимальной пенсии, но городская власть неколебима, она твёрдо стоит на своём и поднимает эту оплату примерно на тысячу гривен в год.

     

    Ради справедливости нужно сказать, что постсоветская власть и не говорит нам о счастливом детстве и достойной старости. Какое счастье? Какое достоинство? Эти категории для них, немногочисленных сытых фаворитов удачи! Можно было бы предположить, что у них просто не хватает денег-конечно не хватает!

     

    Не может цена за содержание человека в гериатрическом центре превышать размер минимальной пенсии по одной простой причине, высокая цена сделает недоступной оказание услуги одинокому пожилому человеку с минимальной пенсией, а таких у нас большинство.

     

    Автор: Игорт Назаренко

    Источник http://poragovorit.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.