• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan Murano начнет официально продаваться в Украине в конце 2005 года

    Опубликовано: 2005-08-15 17:20:00

    Компания ООО «Ниссан Мотор Украина» объявляет о том, что официальные продажи кросс-овера Nissan Murano начнутся в конце 2005 года.

    Nissan Murano – наглядное свидетельство успеха компании Nissan в стремительно набирающем популярность сегменте кросс-оверов. Это полноприводные автомобили, которые преодолели барьер, разделяющий полноценные «жесткие» внедорожники и легковые машины. Просторность салона, комфорт и динамические качества, присущие традиционным пассажирским моделям, в кросс-оверах сочетаются с новыми горизонтами функциональности, индивидуальности и престижа.

    Модель Murano разработан в Калифорнийском дизайнерском центре компании Nissan и первоначально был предназначен только для североамериканского рынка. В течение двух лет с начала продаж автомобиль снискал огромную популярность среди покупателей, что сыграло решающую роль для решения компании представить автомобиль также на европейском рынке.

    По мнению специалистов компании Nissan «Murano не менее индивидуален, чем его владельцы, люди со свободным образом мышления, берущие от жизни все. Они выбирают Murano, потому что он подчеркивает их индивидуальность «архитектурным» дизайном, кроме того, ему присущи бескомпромиссная функциональность и динамичность».

    Обладающий «скульптурными» формами Murano сочетает типичную компоновку полноприводного автомобиля с дизайном, который недвусмысленно намекает на высокие динамические качества и управляемость. Построенный на новой платформе FF-L (двигатель, расположенный впереди, передний привод, класс полноразмерных автомобилей) компании Nissan, Murano отличается исключительно большой колесной базой, что обеспечивает максимальный объем салона. Компания Nissan не последовала примеру тех производителей, которые предлагают в новом сегменте лишь немного измененные и снабженные высоким полноприводным шасси автомобили с кузовом «универсал». Вместо этого она предложила свое видение, которое изменило общее представление о кросс-оверах. Nissan Murano – это обладающий яркой индивидуальностью, характером и собственным стилем динамичный полноприводный автомобиль для города.

    Мощность устанавливаемого на Murano алюминиевого «V-образного» объемом 3,5 литра 24-клапанного силового агрегата с верхними распредвалами составляет 172 кВт (234 л.с.), а крутящий момент достигает 318 Нм. Максимальная скорость равна 200 км/ч.

    Крутящий момент двигателя передается на все четыре колеса посредством технически совершенной трансмиссии – бесступенчатого вариатора X-Tronic CVT, который снабжен функцией ручного переключения шести фиксированных передач. Система полного привода с электронным управлением модели Murano, являющейся дальнейшим развитием знаменитой системы ALL-MODE 4x4, впервые примененной на модели Nissan X-Trail, дополнена рядом систем, улучшающих динамику автомобиля и обеспечивающих надежное сцепление с дорогой.

    Для адаптации к требованиям европейского рынка и обеспечения соответствия европейским дорожным условиям и вкусам европейских потребителей в конструкцию Murano было внесено около 300 изменений. Был изменен дизайн задней части автомобиля, улучшено качество отделки интерьера и модифицирована механическая часть для соответствия  присущему Европе режиму движения со сравнительно более высокой средней скоростью. Кроме того, в конструкцию системы выхлопа автомобиля были внесены изменения, которые позволили дополнительно адаптировать автомобиль к эксплуатации в украинских условиях.

     Дополнительная информация о машине, а также информация о стоимости автомобиля для украинского рынка будет объявлена позже.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.