• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во вторник иномарки формльно станут на 3-5% дороже (16 августа вступает в силу закон о повышении таможенных пошлин на импортные авто с 20 до 25%)

    Опубликовано: 2005-08-15 17:05:00

    Во вторник формально должны изменится цены на автомобили, ведь вступает в силу новые ставки ввозных пошлин - 25% на импортные автомобили. Как показывает экспресс-опрос автосалонов, переписывать ценники во вторник многие дилеры не собираются, хотя и по разным причинам.

    Причина первая:

    В некоторых автосалонах просто нет машин. Нет их и на складах, а по сему цены изменятся, когда придут в Украину первые автовозы и растаможатся по новым ставкам. Тогда и сменят прайс-листы. Показательно, что по разному автосалоны отнеслись к заказанным ранее авто. Большинство перенесет возросшие затраты на потребителей, о чем их заранее предупредили. Но есть и такие, кто при 100%-ой предоплате возьмет на себя риски и поставит автомобиль по старым ценам. Такая "любовь" уготована лишь давним и очень солидным клиентам.

    Причина вторая:

    Некоторые импортеры не намерены повышать цены, чтобы удержать свои позиции на рынке. Естественно, факт стабильности цен будет донесен посредством рекламной кампании к потребителю. Удерживать цены дилеры будут пытаться до тех пор, пока не иссякнут склады в Украине. Таковых будет не много, но это наиболее лояльные к потребителям компании и на них в первую очередь стоит обратить внимание.

    Причина третья:

    Не будут повышать цены производители, хотя и их в некой степени затронул упомянутый Закон. Информации о росте цен на автомобили отечественной сборки не поступало.

    Хит сезона - кредит с 0%-ой предоплатой.

    Опыт летних продаж показал, что феноменальный эффект возымели кредиты с предоплатой 0%. С помощью такого инструмента удалось поднять продажи Daewoo, Chevrolet, Opel, активно использовали такую программу дилеры Peugeot, ГАЗ и ВАЗ. В настоящий момент большинство уникальных кредитных программ еще действуют и вполне можно стать обладателем новенького авто, уплатив первый взнос (0!!!!%). На самом деле платежи при оформлении кредита все же существуют, но в любом случае 0 - это есть 0. Не пропустите такой шанс.

    AUTO-Consulting

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.