• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от мрачных мыслей: совет психологов

    Опубликовано: 2013-03-03 00:20:00
    По утверждению психологов из Университетов Мадрида и Огайо, избавлению от мрачных мыслей поможет следующий способ: запишите на листе бумаги свои жизненные неурядицы, затем разорвите лист и выбросьте, пишет издание АН-online. Негативные мысли оставят вас.
     
     
    Для проведения эксперимента психологи пригласили несколько сотен испанских студентов и школьников, распределив их по двум группам. Им было предложено изложить на бумаге свои мысли. Только одна группа рвала записи, а другая – сохраняла, пишет ladyhealth.com.ua
     
     
    Согласно исследованию ученых, уничтожая листы с плохой информацией, испытуемые первой группы переживали моральное удовлетворение. А людей из второй группы, сохранявших записи, не оставляли печальные мысли, лишая их какого-либо облегчения.
    По словам экспертов, стабилизация эмоционального состояния происходила быстрее, если испытуемые «рвали и выбрасывали негатив», получая наибольшую пользу от «сохраненных позитивных мыслей».
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.