• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan скажет свое слово

    Опубликовано: 2005-08-15 16:44:00

    Компания Nissan выпустила новый пятидверный хэтчбэк Note, который станет конкурентом таких моделей, как Honda Jazz и Renault Modus. Это одна из трех разработок на замену стареющему семейному автомобилю Nissan Almera. Модель Note построена на расширенной версии шасси модели Micra, а в продажу она поступит в начале следующего года. Пока не известны точные габариты новой модели, но она будет длиннее, чем Modus, и примерно одного размера с моделью Jazz. У модели Note будут раздельно складывающиеся спинки заднего сиденья, а само сиденье можно будет регулировать по длине салона, что даст возможность максимально освободить место. 

    Основанный на концепте Tone, который был представлен в этом году на Автосалоне в Женеве, новый Note имеет высокую крышу как у Renault Modus, а стиль ее похож на стиль родственного ей Nissan Micra.

    Из возможных вариантов мотора для модели Note будут представлены 1,5литровые дизельные двигатели мощностью 67 и 85 л.с., 1,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 87 л.с. и 1,6литровый бензиновый двигатель от модели Micra 160SR, мощность которого 109 л.с.

    Минимальная цена на новую модель составит 10 000 фунтов, а представлена новая модель будет на Франкфуртском мотор-шоу в сентябре. Полная спецификация модели и дизайн салона будут представлены позже.

    Второй заменой модели Almera будет автомобиль, основанный на концепте Qashqai, представленном на Женевском автосалоне в этом году. Как ожидается, модель будет немного больше, чем Note, с двумя вариантами привода колес – двухколесным и полным приводом. Никаких новостей о третьем варианте замены для Almera не поступало, однако, ожидается, что это будет более традиционный небольшой хэтчбэк. Информирует What Car?.

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.