• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два завода ОАО «Сибур-Нефтехим» пройдут плановый остановочный ремонт

    Опубликовано: 2005-08-15 16:31:00

    На этой неделе ОАО «Сибур-Нефтехим начинает плановый остановочный ремонт на нефтехимическом заводе (НХЗ, г. Кстово) и заводе окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ, г. Дзержинск).

    15 августа остановлено производство бензола на нефтехимическом заводе. В настоящее время на печах пиролиза завершается переработка уже поставленного на предприятие углеводородного сырья.

    17 августа НХЗ и ЗОЭиГ будут полностью остановлены для проведения остановочного ремонта.

    В ходе планового остановочного ремонта, который продлится полтора месяца, на предприятиях будет проведено техническое освидетельствование и ремонт аппаратов, емкостного, колонного и динамического оборудования, замена некоторых аппаратов и механизмов. Больший объем работ, по сравнению с прошлым годом, будет проводиться силами специалистов технических служб заводов.

    Особенностью остановочного ремонта 2005 года является проведение в ходе него комплекса работ по реконструкции ЗОЭиГ с увеличением мощности по производству окиси этилена эквивалентной с 200 до 240 тыс. тонн в год и моноэтиленгликоля со 170 до 200 тыс. тонн в год.

    RCCnews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.