• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детройт снова признали самым бедствующим городом США

    Опубликовано: 2013-02-25 09:10:53

    Детройт, когда-то известный как центр американской автомобильной промышленности, вновь возглавил рейтинг самых бедствующих городов США, составленный журналом Forbes.

    По данным издания, в Детройте сохраняются высокие уровни преступности и безработицы. Цена на недвижимость, и так не слишком высокая, с 2010 года упала на 35%. Население города сокращается, сообщает Lenta.ru.

    Кроме того, мэрия Детройта по-прежнему испытывает нехватку денег. Во вторник, 19 февраля, власти штата Мичиган выпустили отчет о состоянии города, в котором говорится о том, что он находится на грани финансовой катастрофы. Детройт не имеет средств даже на оплату текущих нужд.

    Проблемы у этого города, который процветал в 1950-х годах, начались давно. В процессе децентрализации автомобильного производства из Детройта выводились промышленные предприятия, а вместе с ними его покидала квалифицированная рабочая сила. Последние 40 лет городское население постоянно сокращалось. В 2012 году один из сенаторов США даже предложил упразднить Детройт.

    Добавим, что следом за ним в рейтинге самых бедствующих городов США идут Флинт (штат Мичиган), Рокфорд и Чикаго (штат Иллинойс), а также Модесто в Калифорнии. На десятое место в списке эксперты Forbes поместили Нью-Йорк.

    Города оценивались по количеству насильственных преступлений, уровню безработицы, величине налогообложения, цене на недвижимость, а также таким параметрам, как погода и время, которое люди тратят на то, чтобы добраться до работы.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.