• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае введут ограничения на рынке недвижимости

    Опубликовано: 2013-02-20 16:20:22

    Некоторые местные органы власти Китая объявили о запуске новых мер по ограничению финансирования потенциальных покупателей жилой недвижимости, тем самым вызвав опасения участников рынка о начале новой волны ужесточения на рынке жилья.

    Дело в том, что цены на жилье в крупнейших городах Поднебесной снова начали расти во второй половине 2012 года, после того как снижались почти целый год, сообщает "Вести Экономика".

    Нынешние меры приняты в городах Дунгуань в провинции Гуанчжоу, Цзиньхуа в провинции Чжэцзян и Куншан в провинции Цзянсу, во всех трех был ужесточен доступ к финансированию через специальные фонды. Эти фонды были созданы для поддержки впервые покупающих дома людей.

    Нынешние ограничения являются своего рода обратными действиями тем, которые принимались в прошлом году. Тогда, наоборот, для впервые покупающих жилье ставки по кредитам были снижены.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.