• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина упростит пересечение украинско-польской границы

    Опубликовано: 2013-02-20 14:00:09

    Украина и Польша договорились о совершенствовании работы на полосах движения "зеленый коридор".

    Министерство доходов и сборов использует опыт Евро-2012 по либерализации правил пересечения границ, чтобы существенно ускорить процедуру пропуска транспортных средств между Украиной и Польшей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины.

    Вчера в пункте пропуска "Рава-Русская - Гребенное" Львовской таможни специалисты Миндоходов встретились с представителями Таможенной службы Республики Польша и пограничных ведомств обеих стран. Участники встречи договорились о совершенствовании работы на полосах движения "зеленый коридор".

    Как известно, общая полоса движения "зеленый коридор" после успешного эксперимента действует в пункте пропуска "Краковец - Корчева". Также в этом пункте пропуска введен проект под названием "Fast Way", предусматривающий упрощение контроля пустых транспортных средств, а в пункте пропуска "Рава-Русская - гребенная" - обмен информацией о транспортных средствах, перемещаемых через украинско-польскую границу, с помощью электронной почты (TCS-электронная почта).

    В ведомстве сообщили, что с момента введения общей полосы движения "Зеленый коридор" при пересечении границы сократился на 40%, а количество туристов, которые его выбирают, увеличилось. "Успехом этого проекта заинтересовались также таможенные администрации Беларуси и России, которые посещают таможенные посты Львовской, чтобы перенять опыт", - отметили в Миндоходов.

    Также участники встречи обсудили проект Декларации о введении Системы предварительного уведомления о возникновении чрезвычайных ситуаций на украинско-польской границе в целях обеспечения ритмичности пропускных операций. Эти новации направлены на то, чтобы значительно повысить пропускную способность на границе, уменьшить время прохождения таможенных и пограничных процедур, увеличить пассажиро- и товаропотоки, способствовать развитию туризма.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.