• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочный гигант уволит каждого десятого сотрудника

    Опубликовано: 2013-02-20 21:00:00

    Руководство французской компании-производителя йогуртов Danone собирается уволить 10% сотрудников на протяжении следующих двух лет, сообщили представители компании.

     

    "РуководствоDanone решило сократить 10% сотрудников из-за неблагоприятных экономических условий на рынке", - заявили в компании, пишет korrespondent.net

     

    Стало известно, что такие меры содержатся в антикризисном плане компании на2013-2014 годы, который предусматривает сокращение расходов на 200 млн евро.Руководство компании также намерено провести организационную реформу, в ходе которой появятся подразделения, ответственные сразу за несколько стран.

     

    В целом, в течение двух следующих лет планируется сократить 900 рабочих мест в 26 странах Европы.Увольнения ожидают, в основном, управленческий состав компании.

     

    Отметим,что Danone является крупнейшим мировой производитель йогуртов. Компания работает в Украине с 1998 года, она реализует молочные продукты под торговыми марками Актимель, Активия, Растишка, Даниссимо, Биобаланс, Простоквашино, Галактон и другими. Общая доля Danone на рынке всей молочной продукции Украины составляет почти 24% в денежном эквиваленте.

     

    Ранее сообщалось, что в 2012 году чистая прибыль производителя йогуртов Groupe Danone S.A. осталась на уровне предыдущего года, составив 1,6 млрд евро.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.