• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтопэнерго проведет ревизии угольных предприятий

    Опубликовано: 2005-08-15 14:44:00

    Министерство топлива и энергетики Украины проведет ревизии предприятий угольной отрасли, а также примет меры в отношении руководителей предприятий, на которых зафиксировано неудовлетворительное состояние относительно выплат заработной платы. Об этом сегодня на коллегии министерства заявил заместитель министра топлива и энергетики Виктор Тополов.

    Как передает корреспондент, по его словам, на сегодня задолженность по заработной плате зафиксирована на 104 предприятиях угольной отрасли на общую сумму 312 млн. грн., из них 250 млн. грн. - задолженность прошлых лет. При этом В.Тополов подчеркнул, что министерство планирует к празднованию Дня шахтера выплатить 225 млн. грн. долгов по зарплате.

    Он отметил, что ряд предприятий недовыполняет план производства угля, вследствие этого и возникают долги по зарплате. В частности, по его словам, "Селидовуголь" за 7 месяцев выполнило план на 79,7%, долг по зарплате в 2005 году увеличился на 3,318 млн. грн., "Шахтарскантрацит" выполнил план на 55,2%, долг возрос на 11,768 млн. грн., "Орджоникидзеуголь" – 78,4%, долги – 6,098 млн. грн., "Первомайскуголь" - 62,6%, долги – 2,2 млн. грн.

    Как отметил на коллегии министр топлива и энергетики Иван Плачков, в целом за 7 месяцев план добычи угля в отрасли выполнен на 99,3%, добыто - 19,2 млн. тонн угля. Он также сообщил, что министерство ожидают изменения, в частности, будет создана структура, которая будет заниматься стабилизацией финансового состояния предприятий отрасли, проблемами задолженности, вопросами эффективности работы предприятий.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.