• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджет чемпионата Украины и России по футболу составит 1 миллиард долларов

    Опубликовано: 2013-02-19 13:50:27

    Бюджет объединенного чемпионата Украины и России по футболу составит 1 млрд долларов.
    Об этом было объявлено в Москве, где проходит совещание оргкомитета по подготовке данного турнира, передает "ЛигаБизнесИнформ".
    По задумке организаторов, 800 млн долларов  составит бюджет высшего дивизиона, 100 млн - бюджет первого дивизиона и 100 млн - отчисления в Российский футбольный союз и Федерацию футбола Украины.
    За участие в чемпионате каждая команда получит 22 млн долларов. За каждую победу 370 тысяч долларов, за ничью - 120 тыс долларов. За первое место в высшей лиге полагается 92 млн долларов, за второе место - 74 млн долларов, за третье - 61 млн долларов, пишет издание.
    Планируется, что если чемпионат впервые пройдет в сезоне-2014/15, то в нем примут участие по 9 сильнейших команд от России и Украины по итогам национальных чемпионатов 2013/14 г. Клубы, которые займут в чемпионатах России и Украины места с 10 по 16, образуют объединенный первый дивизион.
    Отметим, что официально никто из представителей украинских команд на совещании в Москве не присутствует. Единственный делегат от Украины - и.о. директора украинской Премьер-лиги Петр Иванов.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.