• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года в Украине инвестиции в строительную отрасль превысили 30 млрд. грн.

    Опубликовано: 2005-08-15 14:20:00

    В Украине за первое полугодие 2005 года освоено более 30 млрд. грн. инвестиционных капитальных вложений в строительную отрасль.

    Об этом на пресс-конференции в Кировограде, посвященной Дню строителя, сообщил заместитель председателя Государственного комитета Украины по строительству и архитектуре Александр Бондаренко.

    По его словам, средний показатель инвестиций в строительство в Украине на душу населения составляет 647 грн., а по прогнозам специалистов, до конца года вырастет еще на 15-20%.

    А. Бондаренко заявил, что одной из приоритетных задач, над которой сегодня работает Госкомстрой Украины, - это создание благоприятного инвестиционного климата путем проведения ревизии регуляторных актов и упрощения разрешительной системы.

    „За месяц регуляторные акты должны быть пересмотрены, а предложения внесены на рассмотрение Кабмина”, - подчеркнул А. Бондаренко.

    На сегодня 8 регуляторных актов упразднены, 26 корректируются с целью упрощения разрешительной системы, которая, по словам заместителя председателя Госкомстроя, является сложной и бюрократизированной.

    Кроме того, заметил А. Бондаренко, сегодня много времени занимает экспертиза проектно-сметной документации. По его словам, чтобы упростить процедуру, Госкомстрой предлагает подчинить земли под градостроительные потребности органам архитектуры, а также уменьшить стоимость экспертизы.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.