• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская ГЭС готова к весеннему паводку, - ГосЧС

    Опубликовано: 2013-02-18 11:35:27

    Весенний паводок не представляет угрозы для Киевской гидроэлектростанции. Об этом сообщили первый заместитель председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Данилюк и главный инженер - заместитель генерального директора ОАО "Укргидроэнерго" Вадим Рассовский.

    "Мы проводим постоянную плановую подготовку к весеннему половодью уже несколько десятилетий. Основные наши задачи - это подготовить наши гидротехнические сооружения и снаряжения. Мы постоянно проводим реконструкцию гидроагрегатов, гидромеханического оборудования и гидротехнических сооружений. Кроме того, мы постоянно работаем с персоналом. Прогнозы прохождения паводка в этом году очень хорошие, но мы продолжаем серьезную подготовку на таком уровне, чтобы мы могли справиться даже с катастрофическим паводком. В связи с этим и объект, и оборудование, и персонал к весеннему половодью готовы", - отметил Рассовский, сообщает пресс-служба ГосЧС.

    Вместе с тем он выразил обеспокоенность состоянием оборудования Вышгородской подстанции "Киевоблэнерго, от исправности которого зависит качественное функционирование Киевской ГЭС. По его словам, сегодня существует насущная потребность в модернизации данного объекта.

    В свою очередь Данилюк сообщил, что по последним данным, по Днепровскому каскаду свободный объем составляет 6,7 млн куб. м. "По Днестровскому водохранилищу есть почти 0,5 млн куб. Этого достаточно для принятия паводковой воды", - отметил Данилюк.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.