• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Торговые сети 2000" предлагают Киеву построить 86-этажный торгово-развлекательный центр на улице Никольско-Слободской в Днепровском районе

    Опубликовано: 2005-08-15 11:35:00

    Компания "Торговые сети 2000" предлагают градостроительному совету Киева согласовать строительство 86-этажного торгово-развлекательного центра на улице Никольско-Слободской в Днепровском районе столицы. Об этом сказал руководитель проекта Сергей Бабушкин на заседании градсовета.

    Комплекс будет включать в себя торгово-развлекательный и выставочный комплексы, гостиницу, офисные, торговые и бытовые помещения. По словам Бабушкина, высота 86-этажного здания (вначале планировалось сделать 40 этажей) составит 400 м. "Чиновники должны идти впереди архитекторов, они должны создавать им условия для работы", — сказал Бабушкин, комментируя приостановление выдачи Государственным комитетом по строительству и архитектуре (Госстроем) разрешений на высотное строительство.

    Глубина заложения фундамента комплекса — 45 м.

    Он также сказал, что для удобства посетителей планируется построить второй выход со станции метро "Левобережная", который будет прилегать к входу в торгово-развлекательный центр.

    Проектом предусмотрено строительство паркинга на 1 750 машиномест.

    Члены градсовета в целом одобрили идею строительства высотного комплекса на левом берегу Днепра, подчеркнув необходимость комплексной разработки дальнейшей застройки всей прилегающей территории.

    Архитекторы также указали проектировщикам необходимость создания более детальной схемы транспортной развязки, поскольку при строительстве комплекса на данном участке значительно увеличится транспортный и пассажиропоток.

    "Продолжить работу и представить подробный материал по концептуальному и транспортному плану", — сказал Заместитель начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Эдуард Лещенко.

    "Торговые сети 2000" зарегистрированным в форме общества с ограниченной ответственностью.

    Как сообщало агентство, в настоящее время решением Государственного комитета по строительству и архитектуре приостановлена выдача разрешений на высотное строительство (выше 25 этажей).

     Документинформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.