• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британская полиция запускает мобильный сервис для глухих

    Опубликовано: 2005-08-15 10:15:00

    Великобритания по-прежнему живет с осознанием постоянной угрозы, а потому вовсе неудивительно, что органы охраны правопорядка внедряют все возможные новшества, чтобы не оставить граждан один на один с опасностью. Накануне полиция Западного Йоркшира запустила проект, который теоретически должен распространиться на территорию всей Великобритании: полиция, при помощи текстовых сообщений, предоставляет глухим людям возможность связаться со службой спасения.

    Для этого пользователю необходимо отправить короткое текстовое сообщение по телефону 999 - причем поставить в известность полицию может как свидетель преступления, так и непосредственно жертва. При этом органы правопорядка немедленно реагируют на сигнал, однако, в случае необходимости, полиция может продолжить выяснять детали происшествия посредством все тех же SMS. Все мобильные операторы не будут тарифицировать текстовые сообщения, направленные на номер 999.

    MABILA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.