• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине презентованы новые телефоны Siemens

    Опубликовано: 2005-08-15 10:02:00

    Корпорация Siemens, которая находится на финальной стадии переговоров о создании совместного предприятия с тайваньским производителем BenQ, представила в Украине 75-ю линейку мобильных телефонов.

    На презентацию телефонов в Киев приехали гости – старший вице-президент, глава регионального управления в Восточной Европе Зигфрид Зассман и вице-президент подразделения мобильной связи Siemens Communications в Восточной Европе Дитмар Лерх. Они привезли свежую информацию о ходе создания совместного предприятия и сообщили о недавнем окончательном положительном решении совета акционеров компании BenQ на этот счет. Ожидается, что все связанные с покупкой формальности будут улажены к 1 октября. 

    Всего представлено семь аппаратов. Среди них – слайдер класса «люкс» SL 75, «внедорожник» M75, телефоны среднего класса CX75, C75 и CF75 (последний аппарат имеет форм-фактор «раскладушки»), а также модели начального уровня AX75 и A75. Все представленные продукты должны появиться на украинском рынке уже в этом году, причем большинство из них – в конце августа-сентябре. Флагман линейки – телефон бизнес-класса S75 – будет презентован отдельно осенью. Вся линейка аппаратов обладает традиционным набором функций для современных телефонов соответствующих классов. Среди экзотики можно отметить разве что поддержку телефоном CX75 блоггинга – такого себе простого средства размещения информации (в том числе сделанных камерофоном снимков) в Интернете в буквальном смысле «на ходу». Все эти аппараты не являются совместными разработками с BenQ. По заявлению представителей немецкой компании, первые общие продукты под логотипом Siemens будут анонсированы до конца нынешнего года. Будет ли эта готовящаяся линейка продолжать принятую систему классификации Siemens, пока неясно, но предварительно ее называют 85-й. 

    Сотрудники подразделения мобильных телефонов украинского офиса Siemens в преддверии реорганизации смотрят в будущее оптимистично. По их заявлению со ссылкой на независимых экспертов, сегодня Siemens контролирует 28–32 % украинского рынка мобильных телефонов (в штуках) и занимает на нем вторую позицию. А после создания новой компании эта цифра, по их мнению, сохранится на том же уровне или даже вырастет. Этому должен поспособствовать богатый опыт работы BenQ на потребительском рынке. Siemens тем временем будет концентрировать свои усилия в направлении более «тяжелых» телекоммуникационных решений.

    MABILA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.