• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завод имени Малышева до конца года планирует получить 100 млн. грн. на модернизацию 30 танков Т64Б

    Опубликовано: 2005-08-15 09:25:00

    Завод имени Малышева до конца года планирует получить 100 млн. грн. на модернизацию отечественных танков Т64Б, которые находятся на вооружении украинской армии.

    Об этом сообщил журналистам генеральный директор завода Геннадий Гриценко, отвечая на вопрос о состоянии заказов со стороны Министерства обороны Украины. "В 2005 году планируется заказ на модернизацию 30 танков Т64Б до уровня танка "Оплот", - сказал Г. Гриценко.

    По его словам, "это решение фактически принято премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и перспектива в 2006 и следующих годах - развивать проект модернизации наших машин до уровня "Булата" в объеме 400 танков". Он выразил надежду, что это заказ на 30 танков поступит в четвертом квартале этого года.

    Первую пилотную партию 17 машин Т64Б, модернизированных в боевую машину "Булат", завод отправил заказчику на этой неделе.

    Танк "Оплот" является новейшей моделью украинской бронетанковой промышленности, который соответствует, по словам гендиректора завода имени Малышева, лучшим мировым образцам.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.