• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ватикане члены Мальтийского ордена отметили 900-летие протектората Папы Римского

    Опубликовано: 2013-02-10 21:10:00

    В субботу, 9 февраля, в Ватикане состоялась церемония, посвященная 900-летней годовщине помещения Мальтийского рыцарского ордена под протекторат Папы римского, сообщает Agence France-Presse.

     

    В церемонии приняли участие Папа Римский БенедиктXVI и около четырех тысяч членов ордена и волонтеров, пишет korrespondent.net

     

    В своем обращении к собравшимся Бенедикт XVI отметил роль рыцарей Мальтийского ордена, которые они на протяжении веков играли в защите паломников в Иерусалиме. Он призвал членов ордена не забывать о своих корнях и продолжать оказывать помощь нуждающимся.

     

    Орден был основан в 1048 году как организация, помогающая бедным и больным паломникам на Святой земле. Во время первого крестового похода организация превратилась в религиозно-военный орден, попавший в 1113 году под протекцию Папы Римского.

     

    После того, как христиане потеряли Иерусалим, центром работы ордена стал остров Родос, а затем Мальта. В 1834 году организация переехала в Рим.

     

    В настоящее время Мальтийский орден насчитывает 13,5 тысячи членов. В его работе участвуют также80 тысяч волонтеров и 25 тысяч медицинских работников. Орден ведет гуманитарную работу в более чем 120 странах по всему миру.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.