• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кефир для лица: очень полезно

    Опубликовано: 2013-02-18 20:44:37

    Кефир - это очень полезный напиток, для нашего организма, но не многие знают, что он также полезен и для нашей кожи. Существует очень много омолаживающих масок для лица из кефира.

     

    За кожей лица надо постоянно ухаживать, чтобы она была здоровой и привлекательной, а иначе кожа станет грубой и на ней быстрей появятся морщины. Необязательно для этого ходит постоянно к косметологу, многие процедуры вы можете сделать дома, но для этого надо знать тип вашей кожи.

     

    Кожа бывает нескольких типов, для каждого типа нужен свой уход. Кожа нормального типа, очень гладкая и на ней нет угрей и морщин. Кожа жирного типа, блестит и во многих местах грубая. Кожу сухого типа, очень легко повредить, она шероховатая. Кожа смешанного типа, в некоторых местах жирная, а в других сухая. Большинство людей имеют смешанный тип кожи.

     

     

     

    Очистить кожу, с помощью кефира очень просто. Нужно взять ватный тампон, смочить его в кефире и протереть кожу, после этого ополоснуть лицо водой. При сухой коже, после этой процедуры вы можете почувствовать легкие покалывания.

     

    Если у вас жирная кожа, то вам полезно протирать лицо сывороткой. Приготовить сыворотку очень легко, нужно налить кефир в кружку и разогреть, после этого процедить его. Против прыщей и угрей можно приготовить скраб из кефира. Нужно взять кефир и добавить туда муку из пшеничной, овсяной, рисовой крупы. Полученным скрабом надо протирать лицо в местах, где особенно много угрей, после этого надо смыть остатки скраба водой. Эта процедура, также помогает омолодить кожу.

    С помощью кефира вы сможете сделать вашу кожу гладкой и нежной.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.