• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания «Du Pont» поможет поднять агропромышленный комплекс

    Опубликовано: 2005-08-12 17:42:00

    Топ-менеджеры агроплатформы «Du Pont» на сегодняшней пресс-конференции проинформировали общественность о результатах своей встречи с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, в ходе которой пытались решить ряд вопросов о финансировании компанией деятельности сельскохозяйственных предприятий в Украине, развитии пищевой промышленности, обсуждали инвестиционный климат и политику правительства в отношении крупных международных корпораций, вопросы законодательства и законообразования, в том числе и в сфере налогообложений, защиты авторских прав и собственности на землю.

    По словам Джона Моргуна, регионального директора «Du Pont» по Восточной Европе, встреча была очень позитивной. Обсуждались перспективы динамического развития сельского хозяйства  и способы защиты растений от болезней, сорняков и вредителей.

    «Агропромышленный сектор один из самых динамичных секторов экономики нашей страны, в некоторых сегментах прибыль агробизнеса достигает 200%» – заявила во время беседы с представителями компании «Du Pont» Юлия Тимошенко. «Правительство активно поддерживает развитие сельского хозяйства и производства на территории Украины, где наиболее прибыльными являются птицеводство, селекция семян и производство масличных культур. Создание совместных предприятий с крупными иностранными инвесторами является одним из основных источников капитала Украины».

    Компания «Du Pont» за 200 лет своего существования получила колоссальный опыт создания уникальных продуктов для использования в сельскохозяйственной отрасли. За последние несколько десятилетий в результате внедрения научных разработок эта отрасль стала одним из основных направлений деятельности компании. Именно агроплатформа  на данный момент в наибольшей степени представлена в Украине. Но продукты в итоге получаются совсем не дешевыми, даже более того – одними из самых дорогих, но и, согласно утверждениям менеджеров, действительно качественными.

    Руководство компании делит свои сферы ведения бизнеса на 5 основных платформ, это: сельское хозяйство и продукты питания; химическая промышленность в отрасли красок, всевозможных покрытий, пигментов, двуокиси титана (крупнейший производитель в мире); электроника и коммуникации (10% начинки телефонов «Nokia», в т.ч. дисплеи – производства «Du Pont»); материалы для бронежилетов, используемых в армии, защитная одежда, изоляция домов; пластмассы нового поколения, пластиковые компоненты, которые при эксплуатации испытывают повышенные нагрузки.

    В условиях быстрого развития экономики, в том числе сельского хозяйства и пищевой промышленности, Украина демонстрирует высокую потребность в продукции, созданной на основе высоких технологий и последних научных открытий.

    Справка ELCOMART.NEWS: Компания «Du Pont», основанная в США в 1802 году, - одна из крупнейших в мире научных и индустриальных транснациональных корпораций. Она занимает лидирующие позиции в производстве материалов с высокими эксплуатационными характеристиками, химикатов специального назначения и других наукоемких направлениях. «Du Pont» обладает уникальным новаторским наследием в изобретении, производстве и внедрении прогрессивных материалов и технологических процессов, дающих производителям возможность выпускать более прочные, гибкие, легкие, недорогие и долговечные изделия с повышенными или даже зачастую уникальными эксплуатационными характеристиками. Ежегодно «Du Pont» инвестирует в научные разработки более $1 млрд. Продукция компании стала законодателем мировых стандартов практически во всех отраслях промышленности. Широкая гамма потребительских товаров «Du Pont» под марками Teflon®, Kevlar®, Nomex® пользуется доверием в Украине и во всем мире.

    Находясь вот уже более 30 лет на рынке стран СНГ и более 10 лет на Украине, компания достигла объемов продаж в регионе на сумму более $250 миллионов, и большая часть здесь приходится на сельскохозяйственную и пищевую промышленности. Основываясь на данных маркетинговых исследований, средний рост рынка сельскохозяйственной и пищевой промышленности Украины и стран СНГ до 2010 года составит 7% ежегодно. По некоторым данным доля рынка компании Дюпон в адресных сегментах отрасли оценивается в среднем в 15-21%. А в стратегические планы компании входит увеличение доли рынка до 30%, что предполагает увеличение роста продаж сельскохозяйственной и пищевой промышленности на 13% ежегодно.

    Деятельность компании «Du Pont» у нас в стране в области сельскохозяйственной и пищевой промышленности представляет три основных направления ведения бизнеса: отдел «Средства защиты растений» предлагает земледельцам, переработчикам и потребителям доступ к технологиям, признанным одними из самых безопасных, с низкими нормами расхода гербицидов, фунгицидов и инсектицидов; компания «Pioneer» является одной из самых успешных семеноводческих компаний в мире, ее гибриды гарантируют действительно богатый урожай; компания «Soley» предлагает использование в пищевой промышленности натуральной сои для производства вкусных и полезных для человеческого организма продуктов питания.

    Мэтью Фрайзена, директор «Du Pont» в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, назвал Украину одной из самых перспективных и динамично развивающихся стран в этом регионе и заявил о планах по развитию бизнеса в Украине в области пищевой и сельскохозяйственной промышленности на ближайшие 2-3 года. Кроме этого, господин Фрайзен выразил готовность к сотрудничеству в других индустриях, например в строительстве и нефтегазовой отрасли, в которых компания традиционно входит в число мировых лидеров.

    ELCOMART.NEWS

    Вячеслав Глембоцкий

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.