• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили снято последнее, четвертое, обвинение

    Опубликовано: 2013-02-08 11:56:42

    Городской суд Тбилиси снял сегодня с бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили последнее, четвертое, обвинение - халатное отношение к служебным обязанностям, то есть приобретение для грузинской армии негодных патронов. Экс-министр потребовал от Президента Грузии Михаила Саакашвили извиниться перед ним за все ложные обвинения в его адрес.

    "Требую, чтобы в ближайшие дни Саакашвили публично извинился передо мной за все перипетии, которые имели место в отношении меня за все эти годы. Очень просто стало ясно, что все обвинения против меня были вымышленными, основанными ни на чем, на пустых бумажках", - сказал Окруашвили журналистам.

    Он также не исключил своего возвращения в политику и сообщил, что окончательное решение будет принято им несколько позже: "Мне надо решить личные проблемы, перевезти сюда семью и так далее".

    Напомним, ранее, с приходом к власти в Грузии коалиции "Грузинская мечта" под руководством миллиардера Бориса (Бидзины) Иванишвили, ставшего премьер-министром страны, с Окруашвили, вернувшегося в Тбилиси из Франции, где он получил политическое убежище, было снято еще три обвинения. Ему инкриминировали незаконное присвоение акций компании мобильной связи "Джеосел", создание и руководство незаконными вооруженными формированиями, отмывание денег и превышение служебных полномочий. В Грузии Окруашвили был заочно приговорен к 11 годам лишения свободы.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.