• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lurgi построит 3 завода по производству биодизельного топлива

    Опубликовано: 2005-08-12 16:50:00

    Компания Lurgi AG, дочернее предприятие GEA Group, получила три контракта на строительство заводов по производству биодизельного топлива в Австралии, США и Испании. Общая стоимость контрактов составляет около 70 млн. евро.

    Два завода в Австралии и США войдут в число крупнейших предприятий по выпуску биодизельного топлива в мире. Используя многоцелевую технологию, разработанную Lurgi, эти предприятия будут выпускать по 360 тонн биодизельного топлива, произведенного из растительного масла. Завод в Испании, на котором биодизельное топливо будет производиться из рапсового, соевого и пальмового масла, рассчитан на выпуск 144 тонн в день. Соответствующие заказы на строительство были сделаны компаниями Natural Fuel Darwin Private Ltd. (Австралия), Cargill Inc. (США), Tecnicas Reunidas (Испания).

    Согласно экспертным оценкам, мировой спрос на альтернативные виды топлива в ближайшие годы должен значительно увеличиться. Европейский Союз планирует увеличить долю биологических топлив с нынешних двух процентов до 5,75 процента в 2010 году. В результате, потребление топлива, полученного из возобновляемых источников, вырастет почти в три раза и достигнет 14 млн. тонн в год.

    RCCnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.