• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦБ Китая встревожен инфляционными рисками в стране

    Опубликовано: 2013-02-07 13:49:58

    Народный банк Китая (Центробанк страны) обеспокоен инфляционными рисками в стране, которые резко возросли на фоне сверхмягкой монетарной политики Федеральной резервной системы (ФРС) США и Банка Японии.

    Как указывается в докладе китайского ЦБ, "горячие" деньги могут спровоцировать резкий рост цен на сырьевые товары, и страна должна быть готова к росту цен и эффекту импортируемой инфляции, сообщает "Вести Экономика".

    Проблема инфляции в Китае встала достаточно давно и власти успешно с ней боролись в последнее время. Основная цель — стимулировать рост экономики, при этом избегая повышения потребительских цен и цен на недвижимость. В последнем квартале 2012 года рост ВВП ускорился впервые за 2 года.

    В декабре инфляция в Китае составила 2,5%, а январские данные будут опубликованы завтра. Эксперты ожидают показатель на уровне 2%.

    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.