• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может добиться роста экономики

    Опубликовано: 2013-02-07 15:00:22

    Государственная программа активизации развития экономики на 2013-2014 годы должна акцентироваться на развитии внутреннего потребления и инвестирования.

    Такое мнение высказал первый заместитель директора Национального института стратегических исследований Ярослав Жалило в эфире Первого делового канала.

    По его словам, основным должно стать то, что Украина откажется от экспортной ориентированности и сосредоточится на внутреннем потреблении и инвестировании.

    «У нас есть огромные перспективы внутреннего экономического и социального развития», - сказал эксперт.

    Жалило также отметил, что госпрограмма перегружена частичными мелкими ориентирами.

    «Программа перегружена частичными мелкими ориентирами относительно того, сколько какой-то определенной продукции должно выпускаться в Украине в 2013-2014 годах. Если госпрограмма будет реформатирована, и мы сделаем определенные шаги, направленные на активизацию экономического роста, то Украина сможет возобновить экономический рост и выйти на неплохие показатели динамики в следующем году», - считает он.

    Эксперт подчеркнул, что это должно происходить синхронно с восстановлением активности в мировой экономике, от которой Украина существенно зависит.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.