• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые возможности контроллеров WinCon

    Опубликовано: 2005-08-12 15:59:00

    Компания ICP DAS выпустила новые модификации контроллеров WinCon - W-8x41. Отих предшественников, контроллеров W-8x31, новые модели отличает отсутствие портов PS/2, вместо которых появились дополнительные порты USB 1.1 и Ethernet. Кроме того, встроенный контроллер Ethernet теперь поддерживает передачу данных на скорости не только 10 Мбит/с, но и 100 Мбит/с.

    Специалисты компании уверены, что новые контроллеры станут столь же популярны среди разработчиков, как и предыдущие модели WinCon-8000, использующиеся сегодня для решения самых разнообразных задач автоматизации. Их расширенные возможности позволяют использовать W-8x41в качестве полноценного компьютера. Они разработаны на базе процессора Intel Strong ARM 206МГц, имеют встроенный видеоконтроллер с портом VGA, разъемы USB, порт Ethernet 10/100Мбит/с, а также возможность подключения накопителей стандарта Compact Flash. Все это значительно облегчает программирование контроллеров и расширяет сферу их применения. Так, отладку и редактирование управляющей программы можно осуществлять непосредственно на контроллере. Кроме того, за счет наличия периферийных портов, WinCon может совмещать в себе функции контроллера и операторской станции. Достаточно лишь установить SCADA-систему, например Trace Mode, и контроллер может взять на себя функции современного операторского интерфейса.

    Контроллер имеет встроенную операционную систему Microsoft Windows CE .NET, которая характеризуется как операционная система реального времени. Она поддерживает переназначение приоритетов процессов и обеспечивает тот же уровень детерминированного управления, что и классические ПЛК. Интерфейс операционной системы позволяет воспользоваться любыми средствами, предназначенными для создания программ в этой среде, например Visual Basic .NET, Visual C#, Embedded Visual C++. Контроллер поставляется в комплекте с программной библиотекой, в которой реализованы функции работы со всеми внутренними и внешними устройствами контроллера (внутренняя шина, таймер, внешние интерфейсы, модули ввода/вывода и прочее). Кроме того, имеется подробная инструкция по программированию, а также примеры программ, написанных на различных языках программирования. Контроллер имеет слот для установки карты памяти формата Compact Flash, на которой сохраняются пользовательские программы. Это значительно упрощает работу, к тому же, пользователь может сам подобрать карту Compact Flash исходя из своих потребностей в объеме накопителя.

    Icnews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.