• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Текстильная индустрия Китая нуждается в усовершенствованных технологиях

    Опубликовано: 2005-08-12 15:37:00

    Министерство Торговли Китая заявило, что текстильная промышленность Китая нуждается в технологическом усовершенствовании. Из 84 категорий текстильных товаров Китая 86,9% производятся с переизбытком. По словам господина Ду Южу (Du Yuzhou), президента Китайской национальной федерации производителей текстиля, Китай, являясь крупнейшим в мире экспортером текстиля, должен стремиться выпускать продукцию на высоком технологическом уровне, безопасную для окружающей среды, с низкой затратой материалов и высокой добавленной стоимостью. 

    Несмотря на быстрое развитие китайской текстильной индустрии за последние годы, в стране немного собственных брендов. Большинство текстильных предприятий вкладывают мало средств в исследования и разработки, а получают небольшую прибыль от производства. Согласно с данными Министерства торговли, за первую половину этого года в связи с быстрым ростом поставок одежды на рынок Китая индекс цен на одежду снизился на 2,1% по сравнению с прошлым годом. 

    Китайская национальная федерация производителей текстиля по всей стране организует текстильные предприятия для исследований и разработок в области использования новых материалов, охраны окружающей среды и информационных технологий, как сообщает fibre2fashion.com.

    Подготовила Елена Ткаченко.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.