• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саммит G8 под председательством РФ в 2014 г. состоится в Сочи

    Опубликовано: 2013-02-05 11:21:05

    Саммит G8 в 2014 г. состоится в Сочи. Об этом говорится в указе Президента РФ Владимира Путина "О подготовке председательства Российской Федерации в "Группе восьми" в 2014 г.", сообщила пресс-служба Кремля.

    Согласно документу, председателем организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в "Группе восьми" назначен глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов. Одновременно от этих обязанностей освобожден мэр Москвы Сергей Собянин.

    Также Путин утвердил состав организационного комитета.

    "Большая восьмерка" (G8) - международный клуб, объединяющий правительства Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии. "Большая восьмерка" не является международной организацией, она не имеет учредительных документов, устава и секретариата, а решения клуба не обладают императивным характером. Тем не менее, G8 является одним из самых влиятельных политических клубов планеты.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.