• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны ЕврАзЭс будут обмениваться информацией по трансфертному ценообразованию

    Опубликовано: 2005-08-12 14:27:00

    Страны - члены Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭс) будут обмениваться информацией по контролю над трансфертным ценообразованием между налоговыми и таможенными органами. Протокол будет подписан на заседании Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав правительств.

    В соответствии с документом, таможенные органы будут предоставлять налоговым органам своих государств для передачи в налоговые структуры других государств - членов ЕврАзЭС информацию о ввозимых товарах, которые остаются на территории государства без обязательства по их вывозу или вывозятся без обязательства по их ввозу, а также о товарах, которые перемещаются по территории государств - членов ЕврАзЭС транзитом, ввозятся и вывозятся для переработки.

    Налоговые органы государств - членов ЕврАзЭС будут обмениваться информацией, касающейся расходов, связанных с доставкой товаров, сроков и условий доставки отгруженных товаров, а также ее оплаты, качества поставляемых товаров, ценообразования в отношении продуктов переработки, рыночных цен на товары, сложившихся на рынках государств - членов ЕврАзЭС, тарифов на перевозку, хранение и переработку товаров.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.