• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Превышение предложения валюты над спросом на нее

    Опубликовано: 2005-08-12 14:15:00

    Превышение предложения валюты над спросом на нее , возможно, вызвано началом захода в Украину "предвыборных долларов". Такое мнение аналитиков АКБ "Укрсоцбанк" распространила пресс-служба банка. Как говорится в сообщении, в перспективе превышение спроса на гривну над предложением с большой вероятностью может привести к укреплению гривны ниже отметки в 5 грн. за 1 дол., до уровня 4.9-4.95 грн. за доллар. Снижение курса евро относительно гривны на прошлой неделе, по мнению специалистов "Укрсоцбанка", произошло вследствие подорожания евро на международных рынках.

    Как сообщалось, Национальный банк Украины в четверг выкупал избыток предложения валюты на межбанке по самому низком за несколько последних лет курсу - 4,99 грн. за 1 доллар, понизив его сразу на 2 копейки.

    Эксперты прогнозируют, что такие действия НБУ на безналичном валютном рынке с большой вероятностью могут предшествовать понижению официального курса Нацбанка. В свою очередь первый заместитель председателя Национального банка Украины Сергей Яременко заявляет, что курс национальной валюты будет стабильным. Он сообщил, что в ближайшее время председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах даст пресс-конференцию, темой которой будет ситуация на валютном рынке.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.