• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФАС России проверит заработки социальных сетей

    Опубликовано: 2013-02-01 13:28:49

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заинтересовалась рынком социальных сетей, и в этом году планирует его исследовать.

    Как стало известно "Российской газете", ФАС хочет выяснить, какое количество пользователей зарегистрировано в соцсетях, проанализировать число платных и бесплатных сервисов. А заодно понять, сколько зарабатывают соцсети и какой процент дохода приходится на деньги от рекламы.

    В прошлом служба проверяла Рунет на предмет соблюдения законодательства о рекламе, а именно запрета на продвижение алкогольной продукции.

    В 2012 году аудитория социальных сетей в мире достигла отметки в 1,5 млрд пользователей. По прогнозам J son & Partners Consulting, в ближайшие четыре года число пользователей увеличится еще на 70%. Россия входит в пятерку стран с самым большим количеством "жителей" социальных сетей, уступая Китаю, США, Индии и Бразилии. Доходы социальных сетей исчисляются миллиардами.

    Анна Гареева
    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.