• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приготовить вкусный салат из спаржи

    Опубликовано: 2013-02-09 09:00:00

    Уже давно на прилавках российских магазинов появилась спаржа. Но вот немногие до сих пор умеют её готовить. А ведь это очень интересный, вкусный и полезный продукт.

     

    Вот несколько простых рецептов:
    1. Вот рецепт корейской кухни, но это из сушенной спаржи. Её замачивают в холодной воде на несколько часов, после этого, когда она размягчилась ,надо обжарить лук, и туда положить кусочками нарезанную спаржу, буквально несколько минут обжарить с луком, добавить соль, перец красный, черный, зубчик чеснока, сухую молотую кинзу, соевый соус, пишет shkolazhizni.ru

     

    2. А вот рецепт приготовления свежей спаржи. Спаржу варят минут 30-35 в подсоленной воде. Затем воду сливают , спржу подсушивают салфеткой. В сковородке нагревают растительное масло в него добавляют мелко порзангый чеснок и порезанную спаржу перемешивая доводят до готовности. В салат добавляют зелень.

     

    3. Отварить спаржу, туда покрошить вареных кальмаров, банку кукурузы, лук замариновать в уксусе на 20 мин,всё перемешать с майонезом или оливковым маслом(на любителя). Приятного аппетита.

     

    4. Отвариваете спаржу, отдельно рис. Сыр натираете на тёрке. Смешиваете. Добавляете майонез и зелень.

     

    Кстати, спаржа достаточно вкусная и как отдельное блюдо. Просто отварите спаржу в подсоленой воде, полейте соком лайма или лимона.

     

    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.