• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полтавская область в 2005 году направит 2,3 млн. грн. на кредитование жилищного строительства на селе

    Опубликовано: 2005-08-12 10:33:00

    Полтавская область в 2005 году направит за счет бюджетов всех уровней 2,3 млн. грн. на кредитование жилищного строительства на селе согласно программе “Собственный дом”. Как сообщает пресс-служба Полтавской облгосадминистрации, об этом заявил первый заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Иноземцев.

    Он также сообщил, что на протяжении 7 лет деятельности областного Фонда поддержки жилищного строительства кредиты на строительство или покупку жилья, газификацию получили 700 сельских семей. Для этого были привлечены более 6 млн. грн. кредитов, из них 3,3 млн. грн. из госбюджета.

    В. Иноземцев акцентировал внимание на необходимости реорганизации структуры Фонда с целью эффективного решения проблем села и развития его социальной инфраструктуры.

    На сегодня в Полтавской области в очереди на получение кредита зарегистрированы свыше 1000 застройщиков, потребность в средствах составляет 12 млн. грн.

    Программа поддержки индивидуального жилищного строительства на селе "Собственный дом" реализуется в Украине с 1998 года. Кредиты для строительства, достройки жилья и газификации усадеб имеют право получить все граждане, проживающие в

    селе.  За 1998-2004 года льготные кредиты под 3% годовых получили свыше 19 тыс. сельских семей на общую сумму 130 млн. грн., в том числе, из госбюджета - 70,3 млн. грн., местных бюджетов и нетрадиционных источников финансирования - 59,7 млн. грн. По этой программе введено в эксплуатацию жилых домов и газифицировано усадеб - 17,8 тыс.

    На 1 января 2005 г. кредиты предоставлены только 7% сельских семей от общего количества желающих (250 тыс.) построить или газифицировать усадьбу по программе "Собственный дом".

    Эффективнее всего работают над внедрением региональных программ "Собственный дом" Винницкая, Запорожская, Луганская, Ривненская, Сумская, Одесская, Херсонская, Харьковская и Черниговская области. Не внедряется программа вДнепропетровской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

     Документинформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.