• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выпустит еврооблигации на $1-2 млрд в ближайшее время

    Опубликовано: 2013-01-29 17:30:44

    Министерство финансов может осуществить дебютный в этом году выпуск еврооблигаций на 1-2 млрд дол. уже в ближайшие недели.
    Такое мнение озвучил аналитик рынка облигаций группы «Инвестиционный Капитал Украина» (ICU) Тарас Котович.
    «Все будет зависеть от того, удастся ли договориться с МВФ и какой будет реакция рынка на результаты договоренностей», – уточнил специалист.
    Т. Котович не исключает, что реальные объемы заимствований на внешних рынках в 2013 году могут быть большими, чем предусмотрено в госбюджете (план – около 4 млрд долл.).
    «Выпуски будут, скорее всего, со сроком обращения 5 и 10 лет, чтобы погашение приходилось на менее нагруженные внешними заимствованиями годы (погашение уже выпущенных еврооблигаций приходится на 2013-2017 и 2020-2022 гг.», – добавляет аналитик.
    По мнению представителя ICU, условия для размещения еврооблигаций сейчас являются приемлемыми, «особенно по сравнению с прошлогодними размещениями».
    По материалам Экономические Известия

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.