• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Официально: Bank of Cyprus Group не намерен продавать свою дочернюю структуру в Украине

    Опубликовано: 2013-01-29 17:20:44

    Bank of Cyprus Group (Кипр) не намерен продавать свою дочернюю структуру в Украине, сообщил «Банк Кипра» (Киев) в пресс-релизе.
    В своем сообщении банк со ссылкой на Bank of Cyprus Group опровергает информацию, появившуюся в ряде СМИ в январе этого года, о продаже дочерней структуры Bank of Cyprus Group в Украине.
    «Международная финансовая группа Bank of Cyprus Group не принимала решения о продаже своей дочерней структуры в Украине и не давала кому-либо полномочий для проведения поиска потенциальных покупателей «Банка Кипра» в Украине. По поручению Bank of Cyprus Group «Банк Кипра» в Украине уже подготовил и передал на рассмотрение руководства Группы трехлетний стратегический план развития, в рамках которого предусмотрено активное развитие всех направлений банковского бизнеса», – говорится в пресс-релизе.
    Справка. «Банк Кипра» (ранее «АвтоЗАЗБанк») работает на рынке Украины с 1991 года и входит в группу небольших банков. По данным отчетности НБУ, на 1 октября банк занимал 63 место среди 175 банков Украины по объему активов. На 1 октября активы банка составляли 2,74 млрд грн, обязательства – 2,03 млрд грн, уставный капитал – 700 млн грн. За 9 месяцев 2012 года банк получил прибыль в размере 15,17 млн грн. Основными акционерами банка являются Bank of Cyprus (22,7853% в прямом владении и 76,9881% – опосредствованно), и компании «Лизинг-Финанс» (38,5922%), «Омикс-Финанс» (19,1665%), «Корнер» (19,2294%).
    По материалам УНИАН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.