• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo! немного улучшила финрезультаты

    Опубликовано: 2013-01-29 11:07:50

    В четвертом квартале операционная прибыль компании составила 32 цента на акцию, продажи выросли на 4% до $1,22 млрд.

    Интернет-компания Yahoo! отчитилась об итогах работы за последние три месяца 2012 года, опубликовав данные лучше прогнозов и впервые за последние четыре года увеличив показатель годовой выручки. В компании говорят, что увеличения продаж удалось добиться за счет роста рекламной выручки, а также распродажи ряда активов компании.

    Как передает CyberSecurity опубликованные данные, в четвертом квартале операционная прибыль компании составила 32 цента на акцию, продажи (без учета комиссии сайтам-партнерам) выросли на 4% до $1,22 млрд. Аналитики в среднем ожидали прибыль в 28 центов при выручке в $1,21 млрд.

    Генеральный директор компании Марисса Мейер говорит, что в последнем квартале получить практический рост показателей удалось благодаря тому, что пользователи стали проводить больше времени как на сайтах Yahoo!, так и на партнерских проектах в целом. Наилучшие приросты трафика, по словам CEO, показали Yahoo! Mail и Yaho! Finance.

    В то же время, она признала, что Yahoo! по-прежнему находится в сложной ситуации, так как со всех сторон ее зажали конкуренты в лице Google, Facebook, Twitter и менее крупных интернет-компаний с сильными позициями в локальных сферах.

    Инвесторы говорят, что сейчас в задачи менеджмента Yahoo! входит даже не столько наращивание рыночных долей, сколько возвращение доверия инвесторов, чтобы повысить ликвидность акций интернет-компании.

    По итогам торгов в Нью-Йорке бумаги Yahoo! снизились на 1% до $20,31 за акцию.

    Согласно прогнозам компании, в первом квартале прибыль компании составит $1,07-1,10 млрд., против прогноза аналитиков в размере $1,12 млрд. Всего в 2013 году Yahoo ожидает выручку в $4,5-4,6 млрд. В отчетном квартале чистая прибыль компании снизилась на 7,9% до $272,3 млн. или 23 центов на акцию.

    Комментируя квартальные итоги, Марисса Мейер также отметила, что Yahoo не только прекратила сокращения персонала, но и планирует в этом квартале принять на работу около 120 новых сотрудников. Примерно столько же было уже принято в четвертом квартале.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.