• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После пластической операции женщинам рекомендован стресс: главное соблюдать умеренность

    Опубликовано: 2013-02-07 00:40:00

    В отличие от долгосрочного хронического стресса, кратковременный стресс способствует укреплению иммунитета. Именно к такому выводу пришли ученые из Стэнфордского университета. Они изучали эффект стресса на лабораторных крысах. Оказалось, что микро-стресс запускает каскад гормонов, которые подготавливают организм к угрозе (существующей или предполагаемой). Для измерения уровня норадреналина, адреналина, и кортикостерона (гормона стресса) доктор философии и психологии Фирдаус Дхабхар со своими коллегами подергал крыс мягкому стрессу. Они ограничивали вентиляцию клетки, сделанной из плексигласа.

     

    В результате стало очевидным, что выпущенные гормоны стресса способствовали укреплению иммунитета. Они мобилизовали иммунные клетки (моноциты, нейтрофилы и лимфоциты). Иммунная деятельность наблюдалась в коже и других тканях. Ученые предполагают, что микро-стресс можно использовать для улучшения заживления, например, для восстановления после пластической операции. Мини стресс – прекрасное средство от травм и инфекционных заболеваний и бактерий, пишет raut.ru

     

    Стресс позволяет сохранить иммунную систему в постоянной готовности. Из-за стресса повышается работоспособность человека, его органов. Но здесь главное соблюдать умеренность, как во всем. Маленький острый стресс имеет ряд преимуществ, но если его использовать как своего рода допинг, то это может привести к серьезным заболеваниям. Депрессия вызывает болезни сердца, желудочно-кишечного тракта, сводя на нет защитные функции иммунной системы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.