• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банковские металлы с 16 августа освобождаются от ввозной пошлины

    Опубликовано: 2005-08-11 17:48:00

    С 16 августа 2005 года вступает в действие Закон, однозначно освобождающий от ввозной пошлины банковские металлы. Об этом сообщает пресс-служба АБ "Брокбизнесбанк" со ссылкой на начальника управления по работе с банковскими металлами банка Юрия Топтыгина.

    Как говорится в сообщении, этим законом устраняется дискриминация поставщиков золота из стран Евросоюза, а законодательство приводится в соответствие с европейскими нормами.

    В сентябре прошлого года Гостаможслужба начала взимать госпошлину при ввозе банковских металлов в размере от 2% до 5% стоимости металла в зависимости от страны, из которой ввозятся эти металлы.

    "Пошлина была введена без каких-либо изменений законодательства и действовала до настоящего времени, несмотря на соответствующие разъяснения Верховной Рады, министерства юстиции и решения суда", - подчеркнул Ю.Топтыгин.

    Справка. АБ "Брокбизнесбанк" основан в 1991 году. На сегодня филиальная сеть банка насчитывает 112 филиалов и отделений. На 1 июля 2005 года активы АБ "Брокбизнесбанк" составляли 3 млрд. 229,647 млн. грн., регулятивный капитал банка – 433,289 млн. грн., кредитный портфель – 2 млрд. 39,787 млн. грн., средства клиентов – 2 млрд. 383,059 млн. грн., прибыль – 1,001 млн. грн.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.